"

Депутат Госдумы РФ Светлана Максимова побывала в Буйнакском районе

Фото:
1544
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам С. Максимова с делегацией, в состав которой вошли президент ассоциации КФХ, член ОП А. Абдурахманов, директор АФКОД  Р. Алиева и другие члены Российской общественной палаты, встретились с активом Буйнакского района.

Гостью представил и вел мероприятие глава администрации Буйнакского района М. Маликов.

Совещание проходило по вопросу развития сельскохозяйственного производства на территории Буйнакского района.

О сельском хозяйстве Светлана Викторовна знает не понаслышке: в 1980 году окончила Новоузенский зооветтехникум, в течение ряда лет возглавляла различные фермерские хозяйства.

Депутат Госдумы побеседовала с трудовым коллективом,  а также обсудила вопрос о федеральном и региональном субсидировании сельхозпроизводителей.

«Так как я вхожу в аграрный комитет, – сказала С. Максимова, – то стараюсь обратить внимание власти на поддержку сельского хозяйства. На мой взгляд, в нашей стране она недостаточно обширна. Крестьяне зависимы от погодных условий, от кредитов, которые нечем отдавать».

Как отметила Светлана Максимова, сегодня перед депутатами фракции «Единая Россия» поставлена задача проконтролировать то, как средства, выделенные на поддержку АПК, дойдут до регионов и как они будут реализованы на селе.

«Необходимо помочь нашим сельхозпроизводителям укрепить свои позиции. Для этого Госдумой и правительством России уже принят ряд серьезных мер», – подчеркнула она.

Собравшиеся, среди которых было немало заинтересованных лиц, выразили удовлетворение ходом беседы. На все вопросы были получены  исчерпывающие ответы из уст компетентного источника.

«Такое внимание и участие со стороны депутата очень важно, – отметили фермеры, – неплохо было бы подобные встречи с профессионалами своего дела проводить в районе регулярно».

Новости раздела