"

Буйнакский район завоевал призовые места в республиканском смотре-конкурсе «Безопасные дороги – детям»

Фото:
2076
2 минуты
Буйнакский район завоевал призовые места в республиканском смотре-конкурсе «Безопасные дороги – детям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В 2014 году проходил республиканский смотр-конкурс «Безопасные дороги – детям» по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных и общеобразовательных учреждений по номинациям: «Безопасные дороги – детям» среди дошкольных образовательных учреждений (ДОУ); «Законы дорог» – среди образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; «Лучший воспитатель ДОУ по пропаганде Правил дорожного движения среди детей и родителей».

Смотр-конкурс проходил с целью повышения активности  педагогических коллективов, родителей и детей дошкольных и образовательных учреждений в обеспечении безопасности дорожного движения, а также сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых педагогов, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращения  правонарушений с участием детей и подростков.

В конкурсе, который проводился с 15 сентября по 15 ноября 2014 г., приняли участие учреждения из 18 территорий республики (52 материала): городов Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, Кизляра, Буйнакска, Избербаша, Южно-Сухокумска, Дагестанские Огни, Буйнакского, Дербентского, Казбековского, Кизилюртовского, Каякентского, Кизлярского, Магарамкентского, Новолакского, Сергокалинского, Хунзахского районов и ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ.

Итоги конкурса показали, что  учреждения внедряют инновационные программы, методики и технологии совершенствования обучения детей и подростков Правилам дорожного движения, выявляют и распространяют опыт работы образовательных учреждений, достигших положительных результатов в обучении детей Правилам дорожного движения.      
Жюри конкурса выявило победителей и призеров: в номинации «Лучший воспитатель ДОУ по пропаганде Правил дорожного движения среди детей и родителей» I место заняло МКДОУ «Родничок» с. Эрпели, в номинации «Лучшее ДОУ по изучению Правил дорожного движения» II место – МКДОУ «Ромашка» с. Буглен и в номинации «Лучшее образовательное учреждение по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог» I место – МКОУ «Апшинская СОШ» с. Апши.

«Все мероприятия, проводимые министерством образования и науки РД и УГИБДД МВД по РД, помогают формировать у учащихся навыков осознанного, безопасного поведения на улицах и уберечь жизни детей», – добавил источник.

Новости раздела