"

Борец греко-римского стиля из Буйнакского района стал победителем международного турнира в Баку

1243
Борец греко-римского стиля из Буйнакского района А. Тонаев стал победителем международного турнира в Баку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что со 2 по 3 октября в спортивном комплексе «Говсан» в Баку проходил Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей «Олимпийские надежды». В нем приняли участие 160 юных спортсменов из Ирана, Грузии, Белоруссии и Азербайджана. Россия на данных соревнованиях была представлена сборной командой Дагестана, которой руководил старший тренер А. Исмаилов. Его подопечные выступили успешно, завоевав 2 золотые и одну серебряную медали.

В весовой категории до 73 кг боролся воспитанник тренера М. Закарьяева из Бугленской ДЮСШ А. Тонаев. На бакинском ковре он провел 4 поединка и во всех одержал убедительные победы.

Спортсмен из Буйнакского района является неоднократным победителем первенства Дагестана в своей весовой категории. Удачным для него был предыдущий год, когда он занял первые места на первенстве СКФО и России по линии министерства образования РФ.

«В данный момент А. Тонаев готовится принять участие в первенстве СКФО, которое пройдет в селении Буглен Буйнакского района 17-19 октября текущего года», – добавил источник.