"

Женщин Ботлихского района поздравили с Днем матери

Фото:
892
2 минуты
Сегодня в Ботлихском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное прошедшему недавно Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами встречи выступили  КЦСОН МР «Ботлихский район» совместно с управлением культуры района.

Поздравить матерей района пришли начальник управления  культуры АМР «Ботлихский район» Лейла Джабраева,  начальник КЦСОН Магомедрасул Османов, председатель райсовета по работе среди женщин при главе МР «Ботлихский район»  Салихат Дамаданова, работники образования  и всех социальных служб района.

В этот день на праздничное мероприятие пришли многодетные матери, вдовы погибших  сотрудников полиции, педагоги и другие.

Открыл мероприятие начальник КЦСОН Магомедрасул Османов, который поздравил с Днем матери и отметил что этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви к матерям, но и признание огромной роли женщины-матери в обществе.

Начальник управления культуры Лейла Джабраева от имени главы района  Магомеда Патхулаева поздравила  всех присутствующих матерей с Днем матери и пожелала всем здоровья, счастья, любви и семейного благополучия. Она подчеркнула значимость материнской любви и заботы, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери  ради блага своих детей.

«Много внимания уделяется руководством нашего района и республики вопросам укрепления семейных устоев, повышения роли матери-женщины в воспитании подрастающего поколения, в стабилизации общественно-политической ситуации, создании благополучного будущего Дагестана. Этому свидетельствует ежегодно проводимый  Форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей». Только женщина-мать чутким сердцем, вниманием и тактом сможет распознать, что происходит в душе сына, дочери, разобраться и дать материнскую оценку, помочь выйти из трудной ситуации. Поэтому бесценна роль матери, хранительницы очага, носительницы традиций семьи и народа в сохранении морально-этических ценностей в обществе», - отметила она.

Далее всем приглашенным женщинам были вручены памятные подарки.
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной работниками центра традиционной культуры народов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела