"

Более 30 муниципальных служащих Ботлихского района проверили на профпригодность

Фото:
658
1 минута
С 1 по 2 декабря в администрации Ботлихского района прошла аттестация муниципальных служащих. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, такие проверки являются требованием законодательства.

«Каждый служащий в установленный законом срок должен проходить аттестацию, тем самым подтверждая свое соответствие занимаемой должности. О проведении и порядке аттестации муниципальные служащие администрации муниципального района были заранее информированы и ознакомлены. В состав аттестационной Комиссии вошли заместители главы администрации района, руководитель аппарата администрации, независимые эксперты», - отметил источник.

В работе аттестационной комиссии принял участие и глава района Магомед Патхулаев. «Совершенствование и упорядочение прохождения муниципальной службы невозможно без периодической аттестации служащих, так как сам процесс аттестации  выявляет профессиональные, деловые и личные качества служащего и является правовым средством определения  профессиональных знаний в управлении муниципальной службы, средством обеспечения формирования и реализации кадровой политики в органах местного самоуправления и в конечном счете в формировании персонала управления в муниципальных органах», – подчеркнул глава района.

Всего аттестацию прошли 37 служащих. Проводилась она в форме собеседования. «Аттестационная комиссия, заслушав ответы экзаменуемых, была удовлетворена соответствующей подготовкой и знаниями муниципальных служащих и признала их соответствующими муниципальным должностям», - рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела