"

В Ботлихском районе прошел турнир по волейболу среди мужских команд

Фото:
1217
1 минута
Второй турнир по волейболу среди мужских команд памяти Магомеда Сахратулаева прошел 27 июня в его родном селе Рахата Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Магомед Сахратулаев работал на посту главы администрации Ботлихского района в 2001-2005 годах и внес заметный вклад в развитие района во всех сферах.

Организаторами турнира выступила администрация сельского поселения «Село Рахата».

На открытии турнира от имени руководства района выступил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ботлихского района Темирхан Дибиров. Он отметил, что волейбол среди молодежи Ботлихского района всегда был и остается популярным видом спорта. «Я приветствую вас всех на этом прекрасном турнире, проводимом в память Магомеда Сахратулаева, который работал во благо района и активно участвовал в общественной жизни молодежи района. Всем участникам турнира желаю успеха, и пусть победит сильнейший!» – пожелал Темирхан Дибиров.

С напутственными словами в адрес участников турнира также выступили глава сельского поселения Рахата Шарапудин Омаргаджиев, депутат районного Собрания, старший тренер сборной команды РД по волейболу Алиасхаб Магомедов, глава сельского поселения «Ботлихский» Камалудин Магомаев, друзья и родственники Магомеда Сахратулаева.

По итогам игры первое место заняла команда села Рахата, второе место получила команда из села Муни, а третье место было присуждено команде Кижани. Победителям были вручены денежные призы, дипломы и медали соответствующих степеней. Также были вручены индивидуальные призы лучшему нападающему, лучшему разыгрывающему.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела