"

В Ботлихском районе прошел межрайонный женский турнир по волейболу среди медицинских работников

Фото:
1284
1 минута
Межрайонный женский турнир по волейболу среди медицинских работников лечебно-профилактических учреждений прошел 24-25 мая в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем участвовали 5 команд Цумадинского, Гумбетовского, Ахвахского, Ботлихского районов и команда медицинских работников села Тлох Ботлихского района.

По словам организаторов, целями проведения спартакиады являются укрепление здоровья медицинских работников, стимулирование развития спорта в коллективах лечебных учреждений и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Турнир начался с торжественного открытия, на котором присутствовали первый заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Магомедов, заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков, главный врач центральной районной больницы Магомедкамиль Шахрудинов.

Обращаясь к участникам соревнований с приветственным словом, Магомедкамиль Шахрудинов отметил, что волейбол признан самым массовым видом спорта в нашей республике. «Медикам в любых условиях необходимо выдерживать сильные нагрузки, поэтому все медики должны быть всегда в хорошей физической форме. Надеюсь, что этот турнир у нас не последний, так как мы своим примером должны показать и пропагандировать здоровый образ жизни», – сказал Шахрудинов.

По итогам турнира первое место заняла команда Ботлихского района, второе место присудили команде медиков Гумбетовского района и третьего места удостоились медицинские работники Цумадинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела