"

ЕГЭ по русскому языку сдали 346 выпускников Ботлихского района

Фото:
1313
1 минута
Сегодня, 30 мая, первый обязательный ЕГЭ по русскому языку сдали 346 учащихся школ Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Сдача ЕГЭ в районе проходила в двух пунктах приема экзаменов – селах Анди и Ансалта.

По словам заместителя начальника районного управления образования Джавгарат Сулеймановой, экзамен продлился три часа и прошел организованно, без происшествий.

«В течение всего учебного года дети упорно готовились, многие занимались с репетиторами, практически все школьники к экзамену пришли уверенные в том, что все пройдет нормально. В среднем, каждый школьник Ботлихского района планирует сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике, и еще два по выбору. Самый популярный предмет по выбору среди выпускников района – обществознание. Затем идут история, химия и биология.

Уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели осуществляли контроль за проведением ЕГЭ на пунктах», – сказала Сулейманова.

По правилам, школьник получит аттестат о среднем общем образовании только в том случае, если по обязательным предметам наберет необходимое минимальное количество баллов. «Если один из двух обязательных экзаменов не сдан, можно будет повторить попытку в дополнительные сроки. В случае неудачи во второй раз вместо аттестата ему выдадут просто справку», – отметила Сулейманова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела