"

Турнир по волейболу среди юношей прошел в Ботлихском районе

Фото:
764
1 минута
В Ботлихской районной детско-юношеской спортивной школе 26 января прошло первенство района по волейболу среди юношей 2003 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В первенстве приняли участие 5 команд. Соревнование проведено по действующим правилам Международной федерации волейбола.

Организаторами мероприятия выступили отдел по  физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района и управление образования.

«В нашем районе большое внимание уделяется развитию спорта, проводятся спортивные мероприятия как среди подрастающего поколения и молодежи, так и среди взрослого населения. Необходимо уделить внимание развитию массового спорта. На базе школ проводятся спортивные мероприятия. Очень важно, чтобы наши дети с детства были приобщены к спорту», — подчеркнул начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Темерхан Дибиров.

Обращаясь к командам и тренерам, руководитель Ботлихской РДЮСШ Магомедгаджи Магомедгаджиев отметил, что со спортом связан патриотизм, воспитание духовно-нравственных качеств в подрастающем поколении. «Подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма, толерантности друг к другу», – отметил он.

В результате соревнований лучшей командой среди юношей стала сборная команда Ансалтинской ДЮСШ, второе место завоевала команда Андийской ДЮСШ, третье место у Ботлихской районной ДЮСШ.

Победителям и призерам первенства были вручены грамоты и памятные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела