"

За четыре года заработная плата в Дагестане увеличилась в полтора раза

Фото:
2917
1 минута
Среднемесячная заработная плата в Дагестане за 2016 год составила 19 тыс. 850 рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Рост за последние четыре года составил 1,5 раза.

Однако, как сообщили в ведомстве, реальные располагаемые денежные доходы населения увеличились на 2,6%, превысив темп предыдущего года (98,5%).

Всего с 2013 по 2016 год в республике органами государственной службы занятости населения содействие в трудоустройстве оказано более 303 тыс. 700 безработным гражданам, в том числе 91 тыс. 400 – на заявленные работодателями вакансии.

Кроме того, на условиях временной занятости трудоустроено свыше 60 тыс. несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Временно также было трудоустроено на условиях материальной поддержки около 12 тыс. 600 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На общественные работы трудоустроено 95 тыс. 500 безработных.

В этот период также проводилась работа по трудоустройству безработных и незанятых граждан за пределами Республики Дагестан. Всего работу за пределами региона получили 26 тыс. 500 человек.

В Минэкономразвития РД также сообщили о проведенной работе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Всего за четыре года органами госслужбы занятости населения в рамках договоров о совместной деятельности с работодателями республики трудоустроено свыше 2 тыс. 300 незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места.  

В результате принятых мер численность зарегистрированных безработных граждан в республике составила, по предварительным данным, 27 тыс. человек.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела