"

Свыше 27 млрд рублей получит Дагестан из федерального бюджета на реализацию госпрограмм

Фото:
1308
1 минута
Республика Дагестан планирует получить в текущем году из федерального бюджета около 27 млрд 700 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По предварительной информации, в 2017 году  ожидается реализация мероприятий Республики Дагестан в рамках 22 государственных программ Российской Федерации.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время в регионе проводится работа с республиканскими министерствами и ведомствами, ответственными за реализацию государственных программ, по подготовке и заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти. Подписание указанных  соглашений ожидается до 1 марта текущего года.

Отметим, что в истекшем году регион участвовал в 24 государственных программах Российской Федерации. Общий объем выделенных средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий программ составил 21 млрд 600 млн рублей.

По словам специалистов ведомства, введение такого инструмента, как государственные программы обеспечили рост доли программно-целевых расходов в общем объеме расходов республиканского бюджета.

Так, доля расходов республиканского бюджета на реализацию государственных программ в 2016 году превысила 93 процента. «Переход к формированию бюджета республики на основе государственных программ обеспечивает возможность концентрации финансовых, трудовых, временных и организационных ресурсов на важнейших направлениях деятельности», – пояснили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела