"

В Дагестане в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 15 социальных объектов

Фото:
2167
1 минута
В рамках Республиканской инвестиционной программы в Дагестане в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 15 социальных объектов, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Как отметили в ведомстве, данная программа является одним из основных инструментов развития социальной и инженерной инфраструктуры территорий республики.

На реализацию инвестпрограммы на будущий год предусмотрены средства в объеме чуть более 3 млрд рублей, из которых 1 млрд 700 млн рублей – из федерального бюджета. В текущем году на реализацию РИП выделено 5 млрд 300 млн рублей.

«Из-за экономического кризиса финансирование по данной программе снижается практически вдвое. Соответственно, количество возводимых объектов также уменьшится на половину. При этом в 33 муниципальных районах и 6 городских округах в будущем году строительство объектов не предусмотрено», – пояснили в Минэкономразвития РД.

В рамках РИП в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 9 объектов общего образования на 2 тыс. 860 ученических мест, 2 объекта дошкольного образования на 280 мест, 2 объекта здравоохранения общей мощностью 220 коек и 100 посещений в смену, 2 объекта водоснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела