"

Свыше 400 млн рублей направят в 2016 году на обеспечение жильем молодых семей в Дагестане

Фото:
2121
1 минута
В текущем году свыше 400 млн рублей планируется направить на обеспечение жильем молодых семей в Дагестане, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ».

По сообщению представителя дирекции, из общей суммы средств 219 млн рублей выделены из федерального бюджета в виде субсидий на софинансирование расходных обязательств для предоставления социальных выплат молодым семьям, а также на приобретение (строительство) жилья. Еще 200 млн рублей планируется выделить из республиканского бюджета

«За счет указанных средств в текущем году планируется обеспечить жильем порядка 450 молодых семей в городах Махачкале, Кизляре и Кизилюрте», – сообщил представитель дирекции.

Как сообщалось ранее, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного или более детей.

Всего в Дагестане в очереди по линии молодежных жилищно-строительных программ  стоят чуть более 6 тысяч молодых семей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела