"

Служба госфинконтроля Дагестана выявила нарушения в Буйнакской центральной поликлинике

Фото:
3715
1 минута
Служба государственного финансового контроля Дагестана в ходе проверок выявила финансовые нарушения в ГБУ РД «Буйнакская центральная районная поликлиника», сообщили РИА «Дагестан» в контрольном органе. В частности, нарушения были допущены при исполнении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

По данным источника, при осуществлении закупок лекарственных препаратов были установлены завышения цен на препараты на сумму свыше миллиона рублей. Кроме того, заказчиком объявлены аукционы на сумму, превышающую 1 млн рублей, предметом которых являются лекарственные препараты с различными МНН. «Это является нарушением Постановления Правительства РФ от 17.10.2013 № 929», – пояснил собеседник агентства.

Также заказчиком объявлены аукционы на сумму, превышающую 1 тыс. рублей, предметом которых наряду с иными лекарственными средствами является поставка лекарственного средства с международным непатентованным  наименованием, в рамках которого отсутствуют зарегистрированные в установленном порядке аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства.

«Госфинконтроль Дагестана выявил нарушения при заключении контрактов без согласия со стороны уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок органа. По результатам проверки направлено представление об устранении нарушений. В случае неисполнения представления материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы», – заключил источник агентства.

Новости раздела