"

Около 473 млн рублей перечислили за полгода строительные организации Дагестана в консолидированный бюджет

Фото:
1018
1 минута
По итогам первого полугодия 2016 года по отрасли «Строительство» в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено 473 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Рост показателей налоговых поступлений по данной отрасли составил более 248 процентов.

По информации источника, всего за полгода налоговыми органами республики обеспечено поступление в бюджетную систему 663 млн 200 тыс. рублей от организаций, осуществляющих свою деятельность в строительной отрасли экономики. Сюда также входят поступления подрядчиков, заключивших государственные строительные контракты, которые составили около 163 млн рублей.

В ведомстве отметили, что строительный комплекс Дагестана является динамично развивающимся сектором экономики. В 2015 году в регионе было введено в эксплуатацию 1 млн 740 тыс. квадратных метров жилья, что на 6 процентов больше, чем в прошлом году. А объем работ, выполненных в строительстве, превысил 125 млрд рублей, что на 5 процентов больше, чем годом ранее.

Напомним, в настоящее время в республике функционируют более 4 тыс. строительных организаций.

«В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в Дагестане проводится значительная работа по выводу экономики из «тени» и увеличению налоговых поступлений», – заключил источник.

УФНС России по РД проводится постоянная работа, направленная на выведение экономики из «тени» и увеличение налоговых поступлений от организаций, занятых в строительной отрасли, в том числе от организаций, выполняющих работы по государственным контрактам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела