"

Около 100 млн рублей выделит Фонд ЖКХ для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Дагестане

Фото:
1147
1 минута
Фонд ЖКХ выделит Дагестану порядка 100 млн рублей на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Информация об этом размещена на сайте Госкорпорации.

По сообщению источника, правлением Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принято решение о распределении средств в сумме 6 млрд 880 млн рублей. Из них 200 млн рублей будут переданы двум субъектам для реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Средства на увеличение лимитов финансовой поддержки для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в размере 6 млрд 480 млн рублей будут распределены между 15 субъектами, в числе которых – Республика Дагестан.

Напомним, что в рамках этапа федеральной программы 2015-2016 годов Дагестан направит 1 млрд 150 млн рублей.

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку региона и предоставит для переселения 689 млн рублей. В свою очередь в порядке софинансирования Республика Дагестан выделит 460 млн рублей.

Средства будут направлены на переселение в новые квартиры 2 тыс. 940 граждан из 72 аварийных домов, расположенных на территории 5 муниципальных образований. Общая расселяемая площадь составит 3 тыс. 221 кв. метров.

Стоит отметить, что в Каспийске и Тарумовском районе уже досрочно завершена реализация программы по расселению жителей из аварийного жилья этапа 2015-2016 годов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела