"

Конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий проводят в Дагестане

Фото:
1565
1 минута
В Дагестане проходит конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований республики для получения субсидий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД. Соответствующее постановление подписано Правительством РД в конце апреля текущего года.  

В соответствии с документом субсидии предполагается выделить на реализацию местных инициатив, направленных на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований РД. В частности, речь идет об объектах благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения.

Также проекты могут быть направлены и на улучшение состояния автомобильных дорог и сооружений на них, детских площадок, мест захоронения, объектов туризма, физической культуры и спорта и мест массового отдыха населения муниципальных образований.

«Для участия в конкурсе муниципальные образования могут представить не более двух проектов, реализуемых на их территории.

Размеры субсидий определяются по результатам конкурсного отбора. Их распределение производится решением Правительства Республики Дагестан.

Получателями средств являются муниципальные образования, проекты которых признаны победителями конкурсного отбора, который проводится не позднее 1 июня», – пояснили в ведомстве.

В настоящее время приказом Минэкономразвития РД утверждены Перечень документов для участия в конкурсном отборе, форма заявки для участия и форма протокола собрания граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела