"

Более 26 миллиардов рублей налоговых и неналоговых платежей поступило в бюджет Дагестана

Фото:
955
1 минута
В консолидированный бюджет региона по итогам 9 месяцев поступило 26 млрд 600 млн рублей налоговых и неналоговых платежей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Это порядка 102 процентов от плановых назначений.

По информации источника, за этот период достигнут существенный прирост поступлений налоговых и неналоговых платежей – 3 млрд 400 млн рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 16 процентов.

Стоит отметить, что по итогам трех кварталов этого года в Дагестане отмечается значительное увеличение по всем видам налогов.

Так, поступления по НДФЛ в республике в текущем году составили 8 млрд 500 млн рублей, что составляет более 95 процентов от плана, по налогу на прибыль организаций – 2 млрд 700 млн рубле    й – это 91,1 процент от плана.

В Минэкономразвития РД пояснили, что по данному виду налога по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигнут значительный рост – более чем на 768 млн рублей.

Что касается поступлений по акцизам, то за 9 месяцев этого года в консолидированный бюджет региона поступило 1 млрд 300 млн рублей, что составляет чуть больше 96 процентов от плана. По сравнению с прошлым годом поступления увеличились более чем на 157 млн рублей.

Также отмечен существенный рост по транспортному налогу – 125,4 процента, госпошлине – 118,5 процента, земельному налогу – 116,5 процента.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела