"

Свыше 244 миллионов рублей поступило в бюджет Дагестана по транспортному налогу

Фото:
1131
1 минута
По итогам трех кварталов в республиканский бюджет поступило свыше 244 млн рублей по транспортному налогу, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Это более 130 процентов от плановых назначений.

По информации источника, за аналогичный период прошлого года по данному виду налога в бюджет поступило около 195 млн рублей. Рост по сравнению с прошлым годом составил почти 50 млн рублей.

План на текущий год установлен в размере 283 млн рублей. В ведомстве уверены, что по итогам года можно будет говорить о перевыполнении плана по сбору транспортного налога.

«Росту поступлений средств по данному виду налога способствует проводимая в республике в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» работа по постановке на учет ранее не регистрированных транспортных средств, а также изменения в региональный Закон “О транспортном налоге”», – пояснили в ведомстве.

В Минэкономразвития РД подчеркнули, что сбору транспортного налога, наряду с НДФЛ и земельным налогом, в Дагестане уделяется особое внимание. Поэтому в регионе проводится большая работа по постановке на учет ранее не зарегистрированных транспортных средств.

Отметим, что по данным УГБДД МВД по РД на начало года, в Дагестане зарегистрировано 644 тыс. 945 единиц транспортных средств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела