"

Во всех общеобразовательных учреждениях Бабаюртовского района отметили День матери

Фото:
894
3 минуты
Во всех общеобразовательных учреждениях Бабаюртовского района с 25 по 27 ноября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятий прошли конкурс лучшего чтеца «Самый дорогой человек», акция «Подарим радость мамам», открытые уроки на тему «Самая красивая женщина-женщина с ребенком на руках» и другие. Учащиеся подготовили для мам песни, стихотворения и танцевальные номера.

Обращаясь к женщинам Бабаюртовского района, глава муниципалитета Эльдар Карагишиев отметил, что испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. «Со слова “мама” мы учимся говорить и осознавать свое предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Спасибо каждой маме: и молодым, и тем, кто уже занимается с внуками и правнуками, и многодетным, и взявшим на воспитание детей-сирот, за нежность и терпение, за тепло и заботу», – подчеркнул Карагишиев.

Открывая торжественную часть мероприятия в Геметюбинской школе, завуч по учебной работе Разият Амангулова поздравила женщин-матерей с праздником и пожелала им самого наилучшего.

«Дорогие женщины-матери, разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником. День матери – не просто дань глубокого уважения и любви к вам, но и признание вашей роли в обществе. Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни. Пусть сбываются все ваши заветные мечты, а в домах всегда царят покой, уют, согласие и достаток. Пусть ваши дети радуют своими достижениями и дарят вам внимание и заботу. Крепкого здоровья, успехов и благополучия», – подчеркнула Амангулова.

К словам поздравлений присоединились также ученики школы, которые подготовили праздничную программу для многодетных матерей. Песня «Мама» в исполнении учениц 7-го «б» класса Зайнаб Коркмасовой и Айгуль Аджилавовой, шуточные частушки мальчиков из 4-го «б» класса, танец «Просто мы маленькие звезды» юных артисток из 4-го «б» класса подняли настроение всем, а некоторые из присутствующих даже пустились в пляс вместе с танцорами. Одна из самых маленьких солисток Зульфия Коркмасова отметила, что День матери – это ее один из самых любимых праздников. «Мама – это тот человек, который всегда нам помогает, поддерживает нас и исполняет все наши капризы. Я считаю, что маму надо любить, уважать и обязательно ей помогать по дому не только в праздники, но и каждый день. Сегодня я подарила маме подарок, приготовленный собственными руками. Хочу, чтобы наши мамочки всегда были здоровы, это для нас, для их деток, самый лучший в мире подарок», - сказала Зульфия Коркмасова.

Выступая на праздничном мероприятии, которое проходило в Бабаюртовской СОШ №2 им. Б.Т. Сатыбалова, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков сказал: «Веками историю вершили мужчины, но за каждым даже сильным воином стояла женщина – его мать. Дорогие матери, наши труженицы! Поздравляю вас с Днем матери – светлым, добрым и самым родным праздником! Вы самые близкие, самые дорогие люди для своих детей! Я желаю вам, чтобы ваши дети каждую секунду помнили о вас, любили всем сердцем, берегли вас и помогали, защищали от бед и бурь, всегда оказывались рядом в трудную минуту, а в дни радости и веселья приносили вам букеты ваших любимых душистых цветов!» - отметил Абдуразаков.

По итогам праздника Ильмидин Абдуразаков вручил грамоты учащимся, которые особо отличились в конкурсе лучшего чтеца «Самый дорогой человек».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела