"

В параде наследников Победы «Бессмертный полк» в Бабаюртовском районе приняли участие более тысячи человек

Фото:
1574
1 минута
Более тысячи человек приняли участие в параде наследников Победы «Бессмертный полк» накануне, 5 мая, в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан в администрации муниципалитета. Мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было организовано Домом детского творчества и отделом по делам молодежи района.

На парад были приглашены заместители главы района Абусалим Абсаламов и Ахмед Юсупов, председатель некоммерческой организации «Дети войны» Вайдулла Шаибов, начальник отдела образования Арслан Билалов, ветеран труда Рашитбек Вазирханов, учащиеся из 13 школ района, учителя.

Абусалим Абсаламов отметил, что участие в акции «Бессмертный полк» – это движение души каждого человека, напомнил ребятам о том, какой дорогой ценой советскому народу досталась Великая Победа. «Наша признательность и уважение к людям, отстоявшим свободу и независимость, не имеют границ. Только все вместе мы сможем противостоять воинствующему неофашизму любой национальной окраски. Это наш долг перед памятью миллионов погибших в огне Великой Отечественной войны», – сказал Абсаламов.

Также в этот день прошло посвящение юных школьников района в пионеры.

С поздравлениями к наследникам Победы обратился Вайдулла Шаибов. «Примите самые искренние и сердечные поздравления с 71-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией. Мы низко склоняем головы, отдавая дань памяти погибшим на полях сражений, и воздаем должное нашим ветеранам, отстоявшим мир на земле, свободу и независимость нашей Отчизны. Наши юные пионеры должны с гордостью носить этот галстук, олицетворяющий то, что они юные дагестанцы – достойная смена нашим дедам и отцам», – отметил Шаибов.

Далее мероприятие продолжилось небольшой концертной программой, организованной работниками и воспитанниками Дома детского творчества, после которой прошла благотворительная ярмарка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела