"

Вопросы нарушения муниципальных нормативных правовых актов обсудили в администрации Бабаюртовского района

Фото:
1604
2 минуты
5 мая прошло очередное заседание административной комиссии МР «Бабаюртовский район» под председательством заместителя главы района по общественной безопасности Солтангерея Бийтемирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, на рассмотрение административной комиссии поступило 12 материалов по ст. 3.6.КОАП РД «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования».

«На заседание комиссии были приглашены также граждане, на которых были составлены административные материалы, с каждым из них проведена индивидуально-профилактическая беседа, чтобы они впредь не совершали административные правонарушения», – рассказал источник.

Председатель административной комиссии Солтангерей Бийтемиров сказал, что нарушения правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий самые распространенные. «Нужно принимать самые строгие меры в отношении правонарушителей, чтобы сохранить и улучшить благоустройство улиц и территорий», – добавил он.

Член комиссии Арсен Аджиев в своем выступлении отметил, что целесообразно использовать наглядную агитацию, оповещать население района о принятых мерах по содержанию порядка и благоустройства улиц.

В ходе заседания выступили также и правонарушители. Они отметили, что выявленные нарушения уже устранены и впредь повторяться не будут. Секретарь административной комиссии Бабаюртовского района Магомед Анварбеков проинформировал, что по результатам заседания комиссии было вынесено 12 материалов наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей по ст. 3.6. КоАП РД. По результатам рассмотрения протоколов сумма наложенных штрафов составила 12 тыс. рублей.

«Деятельность комиссии значительно активизировалась в последнее время, но нельзя сказать, что все вопросы решены. Нужно усилить работу должностных лиц, составлять протоколы об административных правонарушениях по статьям, подведомственным административным комиссиям. Также нужно составлять ежемесячные графики рейдовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции в сельские поселения района. Вся наша работа находится под контролем главы муниципалитета Эльдара Карагишиева», – отметил Бийтемиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела