"

В Бабаюртовском районе прошла 17-я сессия Собрания депутатов

Фото:
1011
2 минуты
17-я сессия Собрания депутатов муниципального образования «Бабаюртовский район» состоялась 28 июня в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В ее рамках было рассмотрено 8 вопросов. В обсуждении приняли участие заместители главы района, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Открыл и провел заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Алаудин Акмурзаев.

В ходе сессии были внесены изменения в Устав муниципального района «Бабаюртовский район» и в ряд законопроектов, принято Положение о муниципальной службе в муниципальном районе. Также были приняты изменения и дополнения в районный бюджет МР «Бабаюртовский район» на 2017 год.

С отчетом об исполнении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в  муниципальном образовании “Бабаюртовский район” на 2014-2016 годы» выступил заместитель начальника Управления экономики и территориального развития Расул Абакаров. Он заявил, что до конца лета надо разработать программу по энергосбережению для каждой сельской администрации, школ и детских садов.

Начальник Бабаюртовского отделения энергосбыта Лабазан Исмаилов объявил, что с 1 июля 2017 года устанавливается новый тариф для населения. «Тариф на электрическую энергию за один киловатт в час будет составлять 1 руб. 69 копеек. Прошу всех абонентов погасить полностью имеющиеся долги за электрическую энергию. Потому что с 1 июля абоненты, не оплатившие долги за электрическую энергию, будут вынуждены оплатить по новому тарифу по показателям прибора учета», – констатировал он.

Об обеспечении безопасности дорожного движения на 2014-2016 годы сообщил замглавы района Солтангерей Бийтемиров. Он отметил, что в результате реализации данной программы, намеченные цели и задачи достигнуты в полном объеме. «На сегодняшний день достигнуто снижение показателей аварийности. Так, за 2013 год совершено 19 ДТП , погибло  7 и ранены 26 человек. За 2014 год совершено 18 ДТП  18, погибло  5 и ранены  21человек. За 2015 год совершено 14 ДТП, погибло  4 и ранены  26 человек. За 2016 год совершено 16 ДТП, погибло  3 и ранены  24 человек. По сравнению с базовым 2013 годом, количество совершенных дорожно-транспортных происшествий снижено на 16,2%, количество погибших в ДТП участников снижено в два раза, а количество пострадавших в ДТП участников снижено на 8,3%», – доложил Бийтемиров.

Стоит отметить, что в ходе сессии были заслушаны отчеты глав сельских поселений «сельсовет «Геметюбинский» и «село Уцмиюрт». Руководители поселений рассказали о состоянии работы по профилактике экстремизма, правонарушений, незаконного оборота наркотических средств.

По вопросам повестки дня депутатами Собрания приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела