"

В Бабаюртовском районе наградили медалями воинов- интернационалистов

Фото:
1184
1 минута
В администрации Бабаюртовского района воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в торжественном мероприятии приняли участие глава Бабаюртовского  района Д. Даветеев, глава администрации муниципального  района Д. Шаибов и военный комиссар района А. Алимурадов. В ходе мероприятия были награждены 11 воинов-афганцев.

С поздравительной речью к собравшимся в зале воинам-интернационалистам обратился глава района Д. Даветеев. «Время быстротечно. Для участников афганской войны тот период навсегда будет отзываться в сердце с болью. Воины-интернационалисты живут среди нас. Они служат достойным примером для будущих защитников Отечества. Мы гордимся вами, и сколько бы времени ни прошло, будем помнить!» – сказал он.

В пресс-службе добавили, что также с речью выступил военный комиссар района А. Алимурадов. «25 лет отделяют нас от того дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, когда слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству. Мы низко склоняем головы перед теми, кто навсегда остался в горах Афганистана, умер от ран, не вернувшись живым домой. Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех тех, кто сохранил верность лучшим традициям Российской Армии, с честью пройдя через необъявленную войну, через годы тяжелой воинской службы», – добавил А. Алимурадов.

Официальную часть мероприятия продолжил праздничный концерт, посвященный 25-летию окончания боевых действий в Афганистане.

Новости раздела