"

Вопрос развития сельского хозяйства обсужден на заседании в администрации Акушинского района

Фото:
1683
1 минута
Накануне, 26 ноября, в администрации МО «Акушинский район» в рамках заседания были обсуждены некоторые вопросы в части развития сферы сельского хозяйства.

Так, участники совещания рассмотрели вопросы подготовки к содержанию скота в зимний период 2015-2016 гг., а также итоги проведения Года садоводства.

Выступая по первому вопросу, начальник управления сельского хозяйства Магомедали Магомедалиев отметил, что во всех зонах отгонного животноводства и в горах на зимовку идут 43320 голов крупного рогатого скота, 453100 голов мелкого рогатого скота и более 460 голов лошадей.

«Все это поголовье скота обеспечено скотоместами.     Для общественного поголовья скота в СПК и МУПах района заготовлено 11000 тонн грубых кормов и более 3300 тонн концентрированных кормов.     75% грубых кормов и 70% концкормов подвезены к местам зимовки скота», – сообщил начальник УСХ.
    
На заседании прозвучала критика и в адрес руководителей СПК и МУПов, где не в полном объеме решены вопросы подготовки к зимовке скота.

Подводя итоги проведения Года садоводства в Акушинском районе, главный агроном управления сельского хозяйства Магомед Исаев констатировал, что сельхозпроизводители района в 2015 году заложили 35 га садов. Для этих целей было приобретено 12000 саженцев семечковых и косточковых плодовых деревьев.

По обсуждаемым вопросам выступили заместитель главы администрации Магомедгаджи Багандов, председатель Собрания депутатов района Гасбулла Салимгаджиев, начальник отдела администрации Амай Омаров, начальник ветеринарного управления Муса Магомедов, глава сельского поселения «сельсовет «Акушинский» Набигулла Абдулвагабов и другие.

Были приняты соответствующие постановления по вопросам повестки дня. В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, учреждений и организаций района.






Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела