"

Профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде обсудили в Акушинском районе

Фото:
1737
1 минута
Во Дворце культуры села Акуша 19 ноября прошла встреча с молодежью Акушинского района на тему «Сущность терроризма: опасность и угрозы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2012-2016 годы». Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации Акушинского района, управление по молодежной политике, спорту и туризму муниципалитета, краеведческий музей Акушинского района, местное отделение ВПП «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие член Союза журналистов России Наби Иманалиев, консультанты отдела гражданско-патриотического и духовно- нравственного воспитания министерства по делам молодежи Дагестана Микаил Микаилов и Мурад Гайдарбеков.

Встреча началась с приветственных слов главы администрации Акушинского района Ахмеда Магарамова, который в резкой форме осудил действия экстремистов, повлекшие за собой гибель ни в чем неповинных людей,  и попросил почтить память жертв минутой молчания. Доклад члена Союза журналистов России Наби Иманалиева вызвал живой интерес и поддержку молодежи. Он научно и доступно раскрыл тему терроризма и экстремизма.

Презентация просветительского проекта «Мирный Дагестан», представленная Микаилом Микаиловым и Мурадом Гайдарбековым, дополнила выступления предыдущих докладчиков, доказав, что терроризм и экстремизм – это опасное явление нового мира, способное расшатать любое общество.

Закрывая мероприятие, Ахмед Магарамов поблагодарил участников встречи за оказанное внимание и призвал молодежь тщательнее выбирать новых друзей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела