"

В Ахвахском районе прошло открытие нового здания школы-интерната

Фото:
1666
1 минута
Торжественное открытие новой школы-интерната прошло 1 сентября в селе Карата Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов, Советник министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ризван Газимагомедов, аудитор Счетной палаты РД Али Исламов, депутат Народного Собрания РД Магомедзагид Муслимов, заместители главы района Хасмагомед Муслимов и Гадигат Алиева, жители селения Карата и другие.

Исмаил Магомедшарипов сообщил, что это первая общеобразовательная школа с типовым спортивным комплексом, которая вводится в эксплуатацию на территории Ахвахского района. Он также отметил проводимую руководством республики работу в этом направлении. «Мы все являемся свидетелями поступательного движения по обновлению и развитию нашей республики, начатого под руководством Главы республики Рамазана Абдулатипова. Начавшиеся коренные преобразования Дагестана заложены в 10 приоритетных проектах развития нашего региона, которые затрагивают все важнейшие сферы жизнедеятельности людей: экономику, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение и культуру. Но наиболее приоритетными глава республики определил развитие народного образования, дошкольных и детских учреждений, культуры.

Сегодня мы являемся свидетелями еще одного шага, сделанного для достижения намеченных целей. В этот день Ахвахский район по праву может гордиться красивым, современным образовательным учреждением, в котором созданы все условия для безопасного и комфортного пребывания детей, для их качественного образования», - сказал Магомедшарипов.

После разрезания красной ленты почетные гости совершили экскурсию по образовательному учреждению, познакомились с детьми и педагогами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела