"

В Агульском районе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к наступающему Новому году

Фото:
892
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Агульского района 29 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому 2017 году, на котором присутствовали представители всех учреждений и организаций, сельских поселений, дети и взрослые, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации района Беневша Курбанова.

В своем выступлении Беневша Курбанова отметила: «Перед Новым годом принято подводить итоги, строить планы на будущее. Уходящий год стал важным этапом в политической жизни нашего района. Мы приняли участие в выборах   депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан 18 сентября. В целом нам удалось реализовать намеченные планы в экономической и социальной политике. В районе идет благоустройство районного центра села Тпиг.  Проведено асфальтирование, ремонт и расширение дорог в селах Хутхул и Тпиг».  

По ее словам, во всех селах состоялись встречи главы района Юрия Исмаилова с жителями по выявлению и решению насущных проблем. Многие из них решены, некоторые запланированы на следующий год. В целом  мы завершаем год с позитивом.

«Примите слова благодарности за ваш неоценимый труд, любовь и преданность к родному  краю к его традициям и культуре, которые выразились    на фестивале   «Песни и танцы моего села» по сохранению этнокультуры народа,  в  патриотических мероприятиях  «Бессмертный полк»  к 71 годовщине  Великой  Победы  в ВОВ 1941-1945 годов,  в мероприятиях  к Дню  единства народов Дагестана  и  многих других, которые проводились   и в районе и  на республиканском уровне  с вашим  активным участием.  Впереди у нас   Новый 2017 год. Уверена,   что мы достойно отметим  все мероприятия,  юбилейные даты, поможем нашему району  стать лучше», - заметила она.

Работники культурно-досуговых учреждений сел,  школы искусств, ДПШ, общеобразовательные школы   пришли на мероприятие  с красивыми   концертными номерами  и удивляли зрителей  красивыми песнями, танцами,  сценками из жизни села. Дети из зала,  удивляя своей смышлёностью,  читали стишки  у елки  и получили  подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела