"

В Агульском районе состоялся мавлид

Фото:
1361
2 минуты
28 декабря в Агульском районе прошел мавлид,  организованный в честь наступления месяца Раббиуль Авваль, месяца, в котором родился Пророк Мухаммад (с.а.в.), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовал  глава  района Юрий Исмаилов, депутат Народного Собрания  РД  Тимур Гусаев, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, депутаты, учителя, имамы сел и молодежь района. Среди приглашенных гостей был представитель духовного управления РД  Гаджиибрагим-хаджи Курбанов, имамы   сельских мечетей   района.

Вел мавлид имам Агульского района Ахмад-хаджи Гарунов. В своем выступлении Ахмад-хаджи  Гарунов  поздравил  всех  с наступившим месяцем Раббиуль Аваль, рассказал о важности и необходимости любви к Пророку Мухаммаду (с.а.в.), привел хадисы и аяты Корана, призывающие всех нас выполнять повеления Всевышнего.

Гарунов поблагодарил всех собравшихся и лично главу района. «Выражаю благодарность главе района  за поддержку и участие во всех проводимых мероприятиях, несмотря на  большую  занятость.     Благодарен  за спонсорскую поддержку конкурса   объявленного  по книге  Шейха Ахмад-хаджи Абдуллаева  «Благонравие Праведников»  депутату Народного Собрания РД Тимуру Гусаеву.

Между выступлениями имамов были продемонстрированы фрагменты фильма о Пророке  Мухаммаде (с.а.в.).   В исполнении Гаджиибрагим-хаджи Курбанова прозвучали  нашиды и мавлиды  на агульском  языке.

В конце маджлиса глава района  Юрий Исмаилов   выразил  благодарность Гаджиибрагим-хаджи Курбанову и поблагодарил  всех собравшихся  за любовь и уважение к истинному исламу,  пожелал всем мира, добра и благополучия, а также выразил надежду, что такого рода маджлисы в районе  будут  проходить  регулярно и в дальнейшем.

На  маджлисе было проведено награждение ценными подарками 16-ти человек,  вышедших на призовые  места участников конкурса по знаниям  основ религии и жизни Пророка Мухаммада (с.а.в.).  

    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела