"

Проблемы радикального ислама рассмотрели в администрации Агульского района

Фото:
1861
1 минута
Вчера в ходе рабочего совещания глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов отметил необходимость улучшения и усиления профилактической работы всех руководителей в своих коллективах, среди родственников по противодействию влияния сторонников, приверженцев радикального ислама, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он подчеркнул, что главы сельских поселений должны проводить ежедневную работу с приверженцами радикального ислама, доказывать им ошибочность их взглядов, организовывать для них встречи с сильными знатоками традиционного ислама, изучать традиции своего народа и устои нашего государства и общества.

Один из ярких примеров на сегодняшний день – это конкурс «Мы любим пророка (с.а.с.)», прошедший в г. Дербенте, по Южному территориальному округу Республики Дагестан, на котором среди 14 команд команда от муниципального образования «Агульский район» в возрастной группе от 40 лет и старше в составе Кубай Курбанова, Абдуллы Лотова и Абдулкерима Мусаева заняла по знаниям жизнеописания пророка (с.а.с.) первое место.

Это вдвойне приятно, что работник администрации Кубай Курбанов ведет активный образ жизни, является большим знатоком ислама и светских наук, педагогом и алимом. Его успех в столь престижном конкурсе муфтията РД – это заслуга перед Агульским районом и его народом, мусульманской уммой и доказательство тому, что среди агульцев не перевелись знатоки ислама и исламоведы, как в былые времена и эпохи.

Глава района Юрий Исмаилов с наилучшими пожеланиями здоровья, удачи и успехов вручил в торжественной обстановке почетную грамоту муфтията Дагестана Кубай Курбанову.

За первое место команде вручены дипломы, грамоты, ценные подарки и сертификат на сумму 150 тысяч рублей от муфтията Дагестана.
«Имам Агульского района Ахмед-хаджи Гарунов признан лучшим имамом и  награжден ценными памятными подарками», – добавил источник.

Новости раздела