"

Ежегодный традиционный праздник весны прошел в Агульском районе

Фото:
3275
1 минута
В селе Тпиг Агульского района состоялся ежегодный традиционный праздник весны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в празднике, несмотря на непогоду, приняли участие представители всех сельских поселений и соседних районов.
Торжественное мероприятие открыл заместитель главы администрации Осман Мазанаев, который в своем выступлении рассказал об истории праздника.  

В ходе мероприятия состоялись соревнования по волейболу. Почти со всех сел были представлены команды, которые соревновались на 2-х площадках. Большой интерес болельщиков вызывали национальные виды спорта – бег, поднятие гири, метание камня и другие. Затем состоялась художественная часть, в которой участники выступали и соревновались на лучшее исполнение старинных и современных национальных песен, авторских песен, эстрадных песен, танцев, в игре на национальных инструментах по шести номинациям.

Поздравить жителей района с праздником и поучаствовать в номинациях приехали и известные певицы Наргиля Даргаева и Зульфира Шабанова из г. Дербента, певцы – Хаирбег Кулиев, Хаир Шахов из Хивского района и Нурудин Абдуллаев из Табасаранского района.  

Кульминацией мероприятия стало разжигание костра, которого ждали и дети, и взрослые. После завершения спортивной и культурной частей, глава Агульского района Ю. Исмаилов наградил спортсменов и артистов, отличившихся на этом празднике, грамотами, ценными призами и подарками.  
      

Новости раздела