"

Два дома для предоставления жилья молодым семьям в 2017 году сдадут в Дагестане

Фото:
1277
1 минута
Два многоквартирных дома для предоставления жилья молодым семьям - в городах Хасавюрт и Кизилюрт, будут сданы в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Дома будут построены в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2016-2018 годы». По данным министерства, общая площадь возводимого многоквартирного дома в Кизилюрте составит 5 тысяч квадратных метров, в Хасавюрте – 3,4 тысяч квадратных метров.

Всего в рамках программы было реализовано 628 квартир для молодых семей. Только в Махачкале было реализовано 260 квартир, в Каспийске - 120 квартир. «Жильем также были обеспечены молодые семьи из городов Дербент, Кизилюрт, Дагестанские огни, поселка городского типа Тюбе. В настоящее время в Республике Дагестан более 5 тысяч молодых семей числятся в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий», - сообщили в пресс-службе министерства.

В рамках реализации программы обеспечения жильем молодых семей в республике намечены планы по строительству еще 3 многоквартирных домов - в городах Каспийск, Хасавюрт, Кизляре. Ожидается, что их общая площадь составит более 22 тысяч квадратных метров.

В конце 2016 года будут сданы два многоквартирных дома высокой готовности для 500 молодых семей - в городах Каспийск и Кизляр, в 2017 году – в городах Кизилюрт и Хасавюрт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела