"

Хизри Шихсаидов поздравил с прошедшим юбилеем Магомедали Магомедова

Фото:
1514
2 минуты

Сегодня, 9 июля, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов от имени депутатов поздравил Почетного Председателя Государственного Совета РД, Героя Труда РФ Магомедали Магомедовича Магомедова с прошедшим юбилеем.

Поздравить юбиляра пришли также вице- спикеры парламента Камил Давдиев, Елена Ельникова, Махмуд Махмудов, председатели комитетов Асият Алиева, Мурат Пайзулаев, депутаты Людмила Авшалумова, Омаргаджи Алиев.

В начале встречи супруге Магомедали Магомедовича Зулгижат Магомедовне были вручены цветы. Затем юбиляру был подарен портрет работы художника Тимура Кагирова.

Обращаясь к Магомедали Магомедовичу Магомедову Хизри Шихсаидов отметил, что руководство и депутаты парламента пришли выразить ему слова благодарности за то, что он сделал и продолжает делать для Дагестана и России.

Спикер парламента подчеркнул, что на долю Почетного Председателя Государственного совета РД пришлись самые трудные годы в истории республики.

«Вы выдержали. Мы были рядом с Вами, учились у Вас, Вы всегда нам помогали и поддерживали. И сейчас, при принятии важных решений, мы советуемся с Вами»,- отметил Хизри Шихсаидов.

Он поблагодарил Зулгижат Магомедовну за то, что долгие годы она находится рядом и поддерживает своего супруга, подчеркнул, что в их семье выросли достойные дети.

Хизри Шихсаидов пожелал Магомедали Магомедовичу Магомедову здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

 Затем он вручил юбиляру Знак, и удостоверение Почетного Председателя Народного Собрания РД.

Магомедали Магомедов в свою очередь поблагодарил депутатов за внимание. Он отметил, что Народное Собрание — это государственный орган, представляющий многонациональный народ - главное достояние республики.

«Дагестанцы видят в вас своих законных представителей. Они ждут от вас защиты своих интересов, интересов многонационального Дагестана.

Я тоже в свое время возглавлял парламент. В Верховном Совете были разные люди, но они были едины в выражении интересов многонациональной республики. Главным для нас было сохранение единого и неделимого Дагестана в составе РФ»,- констатировал он.

Магомедали Магомедов выразил уверенность, что дагестанцы, также как все россияне справятся со всеми внутренними и внешними угрозами настоящего времени.

«Наш народ умеет работать, способен преодолевать любые трудности, когда он един, когда его ведут по правильному пути.  В преодолении этих трудностей большую роль играет Народное Собрание», - подчеркнул Почетный Председатель Народного Собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела