"

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы создания и развития промышленных парков

Фото:
1974
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Правительстве Дагестана в рамках селекторного совещания обсудили деятельность индустриальных парков в регионе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В обсуждении приняли участие премьер-министр республики Артём Здунов, вице-премьер Анвар Халилов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и другие.

«В регионе уже функционирует 7 индустриальных парков, а по итогам за 1 квартал текущего года в них осуществляли деятельность 25 резидентов, создано 916 рабочих мест», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ведомством разработаны планы работы по утверждению санитарно-защитных зон водопровода и канализации и проведены все необходимые кадастровые работы.

В ходе совещания свои вопросы по теме озвучили главы районов и городов, а также директора управляющих компаний предприятий.

«Необходимо развивать промышленные площадки муниципального уровня с размещением перерабатывающих производств. Именно этот пункт необходимо включить в Программу развития горных территорий», – отметил Артём Здунов.

Кроме того, глава кабмина поручил профильным министерствам и ведомствам изучить новые формы поддержки промышленных парков на федеральном уровне и представить их перечень.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела