"

Более 1000 избербашских семей получили продуктовую помощь

Фото:
638
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 20 мая – РИА «Дагестан». В город продолжает поступать различного рода помощь, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На днях к инициированной главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым акции помощи малоимущим, находящимся на самоизоляции, присоединились предприниматели – близкие друзья мэра из города Буденновска Ставропольского края. Они направили в Избербаш для раздачи 800 двадцати пяти килограммовых мешков муки.

В ближайшее время члены Молодежного совета города, благотворительного фонда «Инсан», «Волонтеры Избербаша» и общественные деятели города доставят муку нуждающимся семьям.

Позже эти благотворительные организации при поддержке ДРОО «АсПатриоты» провели очередную, четвертую, за период режима самоизоляции акцию #МыВместе по раздаче продуктовых наборов. Помощь получили одиноко проживающие пенсионеры, которые находятся в группе риска в период пандемии, остро нуждающиеся малоимущие и многодетные семьи, инвалиды.

Как отметил председатель Молодежного совета Заур Шихалиев, за все время карантина продуктовая помощь оказана уже более 1000 избербашским семьям, то есть каждой 15-й семье в городе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела