"

Заседание Центра примирения, согласия и адаптации Горного территориального округа РД прошло в Унцукульском районе

Фото:
1437
1 минута
В поселке Шамилькала Унцукульского района вчера состоялось организационное заседание вновь  созданного Центра примирения, согласия и адаптации Горного территориального округа РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Правительства РД   Рамазан Джафаров, министр   печати   и   информации   РД  Азнаур Аджиев, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов и другие.

На заседании членами комиссии  по  примирению, согласию и адаптации всех районов  Горного территориального округа были избраны члены правления с разных районов, а также присутствующие избрали председателя правления. Им стал житель села Аракани Унцукульского района Мухтар Мусалгаджиев.

«Главная задача центра – это возвращение к мирной жизни лиц, решивших прекратить экстремистскую и террористическую деятельность, что позволит предотвратить многие негативные явления в обществе, будет способствовать стабилизации обстановки не только в Горном территориальном округе и Дагестане, но и на Северном Кавказе в целом», – сказал Мухтар Мусалгаджиев.

Присутствующие пожелали избранному председателю активной плодотворной работы.

Источник добавил, что на мероприятии присутствовали также помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов, заместитель полномочного представителя в Горном территориальном округе РД Амирхан Магомеддадаев.

Новости раздела