"

Заседание круглого стола провели в Унцукульском районе ко Дню Конституции РФ

Фото:
539
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». В честь Дня Конституции в администрации Унцукульского района 12 декабря состоялось заседание круглого стола, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поздравили с этим днем всех собравшихся, а также жителей района глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, помощник главы района по антикоррупционной деятельности Раисат Хайбулаева, а также руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева.

«Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, закрепившая на самом высоком законодательном уровне приоритет права и свобод человека и гражданина, открывшая новую страницу развития российского общества. Главная идея конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям и работать во имя благополучия и успеха каждого его гражданина. Свидетелем этого является доверие народа власти, и сегодняшний состоявшийся прием граждан доказывает это. Основной закон в стране позволяет нам уверено шагать вперед по пути развития правовой системы, укрепляет гражданское общество. Конституция РФ является надежным ориентиром в решении социальных, экономических задач и будет и впредь служить обеспечению стабильной достойной жизни гражданам», – сказал в своем выступлении руководитель муниципалитета.

Кроме того, Иса Нурмагомедов акцентировал внимание слушателей на том, что, к сожалению, не всегда чиновники несут ответственность за нарушение прав человека, соблюдение которых в соответствии с Конституцией должно быть главным ориентиром их деятельности. «К сожалению, люди все еще часто сталкиваются с фактами произвола и беззакония», – отметил он.

С поздравлениями выступила Раисат Хайбулаева. «Это самый важный праздник для любой страны, так или иначе все мы обращаемся к закону и на нем ориентируемся, и Россия не является исключением. Он учрежден для того, чтобы мы все помнили: мирная комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все будем жить по закону. А главный же закон – Конституция, день рождения которого мы сейчас празднуем», – сказала она в своей речи.

Заместитель главы Сиражудин Арулмагомедов дополнил доклад с подробностями принятия Конституции РД, рассказал про изменения, которые она претерпела с момента первоначального варианта до последней редакции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела