"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Унцукульском районе

Фото:
531
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели сегодня в администрации Унцукульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместитель главы администрации Унцукульского района и председатель Комиссии Муи Гасанова, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова, инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов, юрист администрации Умаразият Бартыханова и другие.

Патимат Нурмагомедова в своем выступлении отметила, что работы по организации и проведению летнего отдыха, размещению детей членов незаконных вооруженных формирований в оздоровительные лагеря, а также детей, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД по Унцукульскому району, проводятся в соответствии с графиком.

Членами комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей и в отношении детей, достигших 16-летнего возраста, совершивших административные правонарушения.

Было принято решение поставить на профилактический учет родителей несовершеннолетних детей, на которых составлены протоколы, взыскать с них штрафы, поставить на учет в органах социального обеспечения неблагополучных семей, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций. Были даны целенаправленные поручения учреждениям по работе с населением, в частности Комплексному центру социального обслуживания населения, установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела