"

Вопросы взаимодействия СМИ района и ДОУ обсудили в Унцукульском районе

Фото:
322
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошел круглый стол «Информационное взаимодействие СМИ района и дошкольных образовательных учреждений». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе круглого стола участвовали замглавы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель «Единой информационной службы» Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор сетевого издания «Голос Гор» Мадина Султанова, главный специалист по сайтам и соцсетям Хайрула Хайбулаев, представители «Совета блогеров» и дошкольных образовательных учреждений.

«В рамках мероприятия были обсуждены вопросы освещения деятельности детсадов в СМИ и в соцсетях. Представителям ДОУ рассказали, какие должны быть рубрики на сайтах учреждений. Кроме того, были затронуты вопросы​ качества публикуемых фотографий, порядок заполнения сайтов, освещение деятельности учреждений и публикации​ в соответствии с​ правилам и нормами, предусмотренными законодательством», – отметил источник.

Завершилось мероприятие принятием резолюции, в котором говорилось о необходимости полного взаимодействия всех дошкольных образовательных учреждений как со СМИ района, так и между учреждениями. Было отмечено также о необходимости консультативного сопровождения «ЕИС» и ДОУ в сфере информационной деятельности.

Организатором мероприятия выступила «Единая информационная служба» района при поддержке администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела