"

Вопросы сферы образования обсудили на конференции в Унцукульском районе

Фото:
567
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В поселке Шамилькала сегодня состоялась ежегодная августовская конференция работников образования, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в ходе конференции были озвучены самые важные проблемы и задачи, стоящие перед системой образования района, подчеркнуты достижения и результаты, которыми учителя и воспитатели Унцукульского района по праву могут гордиться, а также обозначены планы на ближайшее будущее. 

Совещание открыл и вел глава района Иса Нурмагомедов: «Уважаемые участники и гости конференции! Рад приветствовать вас на очередной августовской конференции, на которой будут подведены и обозначены приоритетные направления и задачи образования Унцукульского района и подведены итоги прошедшего учебного года.

201812019 учебные годы – это годы серьезной модернизации отечественного образования, годы положительной динамики развития образования Унцукульского района. И наша главная задача сегодня быть активными участниками инновационного развития, поднять престиж профессии педагога на должную высоту, сохранить и приумножить традиции отечественного образования», – сказал он.

С итогами 2018-2019 учебного года и перспективами на будущее ознакомил в своем докладе начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев.

Как сообщил представитель администрации района, на совещании были затронуты также вопросы, касающиеся реализации в муниципалитете проекта «150 школ».

Школы сел Цатаних и Ашильта, а также поселка Временный тоже оказались в списке на улучшение материально-технического состояния.

В рамках проведения совещания «За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу» грамотами были награждены ряд педагогов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела