"

Вопросы сбора налогов обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1255
1 минута
Вопросы сбора налогов обсудили на совещании в администрации Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел и.о. главы Унцукульского района И. Нурмагомедов. Совещание прошло с приглашением представителей налоговых, правоохранительных, судебных органов, прокурора района Г. Хайчилаева, заместителя главы района Г. Амирханова и других работников администрации муниципалитета.

В своем вступительном слове Иса Нурмагомедов выразил недовольство низкой собираемостью налогов на территории сельских поселений и в районе целом.  «В то время как в других районах наблюдается существенный рост сбора местных налогов, у нас в этом плане похвастаться особо нечем. И это при том, что такие виды платежей, как налог на земельные участки, должны были существенно вырасти просто за счет кратного увеличения кадастровой стоимости. Такие виды платежей, как подоходный налог и налог на имущество, исполняются по всей территории района весьма неравномерно», – добавил он.

Надежду на исправление ситуации в среднесрочной перспективе глава района видит в продолжении работы в рамках приоритетного проекта развития республики «Обеление» экономики». В ходе его выполнения должна продолжиться актуализация налоговой базы при помощи постановки на учет земельных участков и имущества граждан, а также легализация лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью.

По итогам мероприятия было решено активизировать работу по сбору налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела