"

Вопросы подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне обсудили Унцукульском районе

Фото:
1397
1 минута
11 марта  в администрации района по руководством и.о. главы района Исы Нурмагомедова состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 80-летию района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района.

По словам представителя муниципалитета, в работе  заседания приняли участие руководители  учреждений и организации района, главы сельских поселений.

Как отметил Иса Нурмагомедов, район сделает все, чтобы провести юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, на небывало высоком уровне. «Это наша гражданская позиция, наш долг перед теми, кто защищал родину в трудные для нее годы, строил и укреплял страну».

Начальник управления культуры Гасан Магомедов отметил, что разработан план праздничных мероприятий, что по каждому пункту есть ответственный, который отвечает за порученный участок работы. «Каждый год мы приносим в этот праздник что-то новое, яркое. Наша задача – соединить опыт прошлых лет, возможно, посмотреть, как проводят праздник в соседних районах, и позаимствовать что-то у них, а также всем ветеранам ВОВ  – особое внимание».

В район поступили юбилейные медали к 70-летию Победы. Они будут вручены ветеранам ВОВ на праздничных мероприятиях, приемах, на дому. Предполагается, что до 1 мая все медали будут вручены ветеранам.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 80-летия района, которое состоится 1 августа.

Создана рабочая группа для составления сценария проведения праздника. Распределены обязанности между  членами оргкомитета, которые каждую  неделю должны отчитываться  перед главой о проделанной работе.

При подведении итогов заседания и.о. главы Иса Нурмагомедов еще раз подчеркнул серьезность проводимого мероприятия и попросил членов оргкомитета ответственно относиться к порученному делу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела