"

Вопросы образования обсудили на августовском педагогическом совещании в Унцукульском районе

Фото:
968
2 минуты
30 августа в поселке Шамилькала Унцукульского района прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором обсудили проблемы и задачи, стоящие перед системой образования района, а также обозначены планы на ближайшее будущее, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования.

Открывая встречу с педагогами, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил, что успеваемость в школах района значительно повысилась, в целом результаты прошедшего учебного года достойны похвалы.  «Я как-то слышал фразу, что у учителя должно быть доброе сердце, ласковые глаза, заботливые руки. Ведь будущее наших детей – в ваших руках. Я уверен, что наши дети в надежных руках. Вам смело можно доверить самое ценное, что есть в жизни человека, – детей. Я хотел бы возродить то отношение учащихся к учителям, которое было в давние времена», – сказал Нурмагомедов.

Говоря о результатах прошедшего учебного года, глава муниципалитета отметил, что успеваемость повысилась на 20%. Количество медалистов увеличилось, а управление образования Унцукульского района вошло в тройку лидеров по республике.

Начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев отметил, что в районе 36 образовательных учреждений, среди которых 15 общеобразовательных школ, 13 дошкольных образовательных учреждений, 8 организаций дополнительного образования. В школах обучается 3400 учащихся, дошкольными образовательными учреждениями охвачено 1500 детей. Учреждения дополнительного образования посещают 2 338 человек. «Общими усилиями мы повысили качество сдачи ЕГЭ. Работали от зари до зари. Но, тем не менее, нам есть куда расти, поэтому, коллеги, прошу не останавливаться на достигнутом», – заявил Магомедалиев.

Заместитель директора по УВР Унцукульской СОШ №1 Нажават Алиева отметила, что минувший учебный год прошел плодотворно благодаря напряженной, слаженной работе педагогов, завучей, учеников и родителей. «Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее, говорил французский мыслитель. Мы работали плотно, напряженно, часто без выходных и до позднего вечера. Тщательно продуманная работа, глубокий анализ, индивидуальный подход к подготовке учеников, налаженное общение педагогов, учеников и их родителей дали хорошие результаты», – подчеркнула педагог.

О дополнительном образовании в районе рассказала директор МКУ ДОДДТ селения Гимры Асият Магомедова, воспитанники которой всегда находятся на передовой во многих проводимых в республике соревнованиях. Трое воспитанников даже получили гранты для одаренных детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела