"

Вопросы межевания, кадастрового учета и регистрации недвижимого имущества обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1319
1 минута
Совещание по вопросам межевания, кадастрового учета и регистрации недвижимого имущества физических лиц было проведено 13 августа в Унцукульском районе в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены начальник Гергебильского межрайонного отдела Рамазан Магомедов, начальник отдела ФГУ ЗКП по РД в Унцукульском районе Мурад Нурмагомедов, директор ООО «Кадастра-картографии» Умахан Мусаев, директор филиала ГУП ДТИ по Унцукульскому району Магомед Магомедгаджиев.

Открыл и вел совещание глава района Шамиль Магомедов. «Нам необходимо выработать сегодня общие механизмы учета и регистрации имущества физических лиц, не столь обременительные для населения района», – подчеркнул он.

Выступившие на совещании заместитель главы администрации района Магомеднаби Ибрагимов, начальник отдела экономики Муслим Адуев, заместитель начальника отдела экономики по местным доходам Гаджимурад Малагусейнов и ведущий специалист по электронному взаимодействию Пайзудин Малламагомедов подробно рассказали о ситуации с учетом и регистрацией недвижимости в районе, актуализации налогооблагаемой базы и проводимой в районе деятельности по реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики», а также об использовании в этой работе электронного взаимодействия в рамках приоритетного проекта «Эффективное государственное управление».

Затем Рамазан Магомедов, Мурад Нурмагомедов, Умахан Мусаев и Магомед Магомедгаджиев рассказали о проводимой их учреждениями работе и проблемах, встречающихся при межевании, кадастровом учете и регистрации недвижимости.

Участники совещания договорились организовать в районе согласованные мероприятия в тесном сотрудничестве с администрациями поселений и в рамках взаимных договоренностей. Глава района предложил представителям кадастровых и регистрирующих органов принять участие в семинаре-совещании работников администраций, где будут обсуждаться затрагиваемые вопросы.

Новости раздела