"

Вопросы информационного взаимодействия учреждений культуры и СМИ обсудили в Унцукульском районе

Фото:
502
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Круглый стол «Учреждения отдела культуры и СМИ района – партнеры в интернет-пространстве» прошел сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе круглого стола участвовали заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель «Единой информационной службы» Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор сетевого издания «Голос Гор» Мадина Султанова, редактор официального сайта администрации района Рахмат Кебедмагомедова, главный специалист по сайтам и соцсетям Хайрула Хайбулаев, директор школы искусств Шамсият Магомедова и руководители структурных подразделений отдела культуры.

Магомеднаби Хайбулаев подчеркнул, что продвижению новостей посредством социальных сетей на сегодняшний день уделяется значительное внимание. «Необходимо освещать деятельность через сети интернет, в целях дальнейшего продвижения положительного контента об Унцукульском районе. Но все мы ответственны за публикуемую и распространяемую информацию, подобает быть бдительными и внимательными», – отметил руководитель «ЕИС».

Магомед Гамзатов рассказал о частоте выставляемых публикаций, своевременности, в целях актуальности материала, и качестве информационного пополнения сайтов и страниц в соцсетях. Особо было отмечено о качестве публикуемых фото- и видеоматериалов.

В ходе мероприятия было отмечено, что за последние недели Унцукульский район не раз посетили корреспонденты из телеканалов «ННТ» и РГВК «Дагестан», в эфир национальных телеканалов выходят репортажи о районе.

Специалист по информационной деятельности отдела культуры, член «Совета блогеров» района Джамиля Хайбулаева рассказала о районном конкурсе информационной деятельности культурно-досуговых учреждений Унцукульского района «Унцукуль-Культура-онлайн», проводимом Республиканским Домом народного творчества, также о самом конкурсе, о задачах, порядке и условиях его проведения.

Кроме того, она предложила выпускать ленту новостей разных рубрик, в формате «Памятники района», «История села».

Организатором данного мероприятия выступила МБУ «ЕИС» при поддержке главы администрации района Исы Нурмагомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела