"

Вопросы государственной кадастровой оценки недвижимости обсудили в Унцукульском районе

Фото:
610
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале районной администрации состоялось совещание актива района с участием куратора по горной зоне ГБУ РД «Дагтехкадастр» Умахана Мусаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие также глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, главы сельских поселений, сотрудники районной администрации, руководители образовательных учреждений и других организаций, главврачи больниц.

На повестке дня стояли следующие вопросы: государственная кадастровая оценка недвижимости, то есть земельные участки и объекты капитального строительства, а также инвентаризация имущества на территории Унцукульского района, находящегося в собственности министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

С докладом по этим вопросам и выступил Умахан Мусаев. В частности, в своем докладе он говорил о крайней необходимости кадастровой оценки и инвентаризации. И особенно пояснил, где и как используется кадастровый номер и для чего собственно он и нужен. Также призвал актив района провести разъяснительные и консультативные работы среди населения, а особое внимание уделить людям пожилого возраста.

«Каждый из нас должен по данному вопросу проделывать работу на местах, и тогда результат будет налицо», – заявил он.

Дал разъяснения Умахан Мусаев и о положительных сторонах деклараций, которые должны быть представлены в ближайшее время.

В заключение встречи глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов поблагодарил за столь разъяснительный доклад Умахана Мусаева и предложил создать в каждом сельском поселении специальную рабочую группу, в состав которой войдут представители от каждой организации сел. Основной задачей группы станет разъяснительная и информационная работа среди местного населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела