"

Вопросы актуализации земель и неформальной занятости обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1103
1 минута
Сегодня, 20 июня, в Унцукульском районе обсудили вопросы актуализации земель и неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Обсуждение прошло в рамках аппаратного совещания, в котором приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Муи Гасанова, начальник отдела экономики Муслим Адуев и другие.

Выступивший по вопросу актуализации земель Муслим Адуев рассказал присутствующим о том, что работу в данном направлении уже несколько месяцев активно ведет экономический отдел администрации и специально созданная рабочая группа. «Есть специально созданный график, согласно которому рабочая группа выезжает в каждое селение и ведет разъяснительную работу по теме актуализации земель. Наиболее успешными темпами работа продвигается в селах Кахабросо и Ирганай, в еще пяти селах пока есть затруднения. Есть единственный случай отказа в оформлении «зеленки» руководством детского садика в селе Ирганай. А в остальных сельских поселениях мы встретили только понимание и доброжелательный подход в решении этого вопроса», – сказал Адуев.

Перейдя к обсуждению второго вопроса, Иса Нурмагомедов отметил, что уже выполнено 53,2% от годового плана работы. В республике 15 районов получили нарекания в свой адрес со стороны Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Поэтому нужно работать еще лучше и равняться на тех, у кого эти показатели выше», – подчеркнул глава района.

Также на совещании обсудили то, как проходит сдача ЕГЭ в районе. По словам заместителя главы района Муи Гасановой, показатели сдачи ЕГЭ в этом году гораздо выше прошлогодних, что говорит об улучшении качества образовательного процесса в районе. «Так, по русскому языку показатели составили 82,5% (в прошлом году – 70%), по математике – 72% (в прошлом году – 59%). Общая успеваемость по району растет, что очень радует», – сообщила Гасанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела