"

Власти Унцукульского района проверяют подготовку школ к учебному году

Фото:
507
1 минута

Унцукульский район, 8 августа – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Муи Гасанова вместе с начальником отдела образования Лабазаном Магомедалиевым и начальником отдела по делам ГО и ЧС и МР Магомедом Абдулаевым накануне с рабочим визитом побывала в селах Гимры, Ашильта и поселке Временный. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«При оценке готовности учитывались такие показатели, как соответствие требованиям строительных норм и правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдение правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм. В ходе инспекции представители администрации района обращали внимание на выполнение требований кадрового, учебно-методического, материально-технического обеспечения образовательного процесса и самого процесса всех ремонтных работ», – сообщил источник. 

Муи Гасанова отметила: «При проверке школ мы с особым вниманием отнеслись к вопросам состояния зданий, классных помещений, обустройства прилегающих территорий. Кроме того, вопросы расширения и укрепления материально-технической базы учреждений находятся под постоянным контролем руководства  района. Руководителями образовательных учреждений проведена большая работа по подготовке к учебному году. В местах, где выявлены некоторые недостатки, принимаются меры по их устранению», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела