"

Власти Унцукульского района проверили ход строительства механизированной фермы на 160 голов КРС

Фото:
635
1 минута
Помощник главы администрации Унцукульского района Магомед Гаджиев совместно с главным специалистом Управления сельского хозяйства Назирбеком Абдулаевым 21 ноября совершили рабочую поездку в село Аракани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Целью поездки являлось посещение животноводческой фермы и ознакомление с ходом строительства. Магомед Курамагомедов, директор ООО «Салман», строит механизированную ферму на 160 голов крупнорогатого скота в окрестностях селения Аракани. Строительство фермы идет 4 год и находится на стадии завершения.

Представители администрации и директор хозяйства обсудили вопросы посевов близлежащих земельных участков, вопросы с кормовой базой, базой для молочного цеха и как Магомед Курамагомедов планирует реализовать произведенную им мясо-молочную продукцию.

Ферма, по заключению Назирбека Абдулаева, соответствует современным требованиям и частично механизирована в части основных работ. Магомед Гаджиев заверил директора фермы в том, что администрация района окажет всяческую помощь и будет ходатайствовать перед Министерством сельского хозяйства и другими инстанциями об оказании данному хозяйству всевозможной помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела