"

Власти Унцукульского района посетили села, пострадавшие в результате порывистого ветра и селевых потоков

Фото:
666
1 минута
14 августа глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов посетил сельские поселения, пострадавшие  в результате порывистого ветра и  селевых потоков, прошедших 9 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке его сопровождали начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Ун­цукульского района Магомед Абдулаев, главы пострадавших сельских поселений и другие.

Так, в селе Унцукуль в результате  переувлажнения почвы произошли оползни, обрушился мост, также нависла угроза разрушения близлежащих домов, кроме того произошел обвал дороги.  Данная дорога соединяет два микрорайона села  и напрямую влияет на его жизнедеятельность, более того, по этой дороге дети всегда ходили в школу.

В селе Ирганай в результате стихии повреждены крыши 40 домов, в  селе Майданск повреждена крыша детского сада, в  Шамилькалинской школе она частично сорвана. Также в результате непогоды произошло разрушение дороги протяженностью в 5 км. Данные цифры не окончательны, так как Комиссией по чрезвычайным ситуациям Унцукульского района уточняется объем ущерба по остальным населенным пунктам.

После осмотра мест разрушений глава муниципалитета обещал жителям пострадавших сел взять под личный контроль сложившуюся ситуацию и искать пути решения на правительственном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела